http://i80.servimg.com/u/f80/13/60/41/96/untitl10.jpg

Женский форум Крыма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Крыма » Флора и фауна » Кольраби выращивание


Кольраби выращивание

Сообщений 1 страница 30 из 250

1

С некоторых пор у нас на даче поселилась кольраби. Это одна из самых скороспелых овощных культур. Ведь благодаря этой особенности, ее можно высаживать в несколько сроков и собирать урожай в течении всего дачного сезона. Поскольку родом овощ кольраби из Сицилии, некоторые садоводы считают, что она капризна и очень теплолюбива. И ошибаются!! Эта капуста совершенно не притязательная и холодостойкая. Но, как  у любого представителя флоры, у нее также есть индивидуальные особенности и свои запросы, которые необходимо учесть, приглашая в свой огород. Козырь этого растения в том, что оно быстро растет: от всходов и до спелости проходит 65-75 дней, но урожай ведь можно собрать и раньше. Именно поэтому , кольраби можно высевать каждые две недели, вплоть до конца июня и капуста успеет созреть, ведь ранние осенние заморозки ей нипочем. Какие рецепты блюд с кольраби вы используете? Что можете предложить в теме?

0

2

Очень интересная тема вами открыта, ведь многие еще не знают об этом овоще. Несмотря на вкусовую схожесть с традиционной нашей белокочанной разновидностью, кольраби превосходит значительно её по оздоравливающим и лечебным свойствам. Это растение также активно используют в приготовлении разных блюд.

0

3

Для начала стоит попробовать посадить кольраби для себя, посмотреть, как рсасти будет. Рассада любая очень таки нежная, приживется ли, условия нужны. И если полчится выращивать капусту кольраби, то можно потом и целые грядки высаживать. Я только белокачанную капусту выращиваю, кольраби не пробовала.

0

4

А вы лично употребляете в пищу кольраби? Какие блюда готовите с нее? Здешние огородники на дачах знают, как выращивать эту капусту кольраби, ведь она,  по праву,  считается витаминной бомбой и по своим вкусовым качествам намного  превосходит других своих родичей. Советую вам также приготовить кольраби, в интернете есть много рецептов.

0

5

Вообще не понимаю людей, которые так в восторге от кольраби и так много его садят у  себя в огороде. Оно требует много места и
лучше там посадить, что то более полезное. Например клубнику. Конечно читала, как кольраби выращивание происходит. Как можно получать более щедрый урожай и как правильно обхаживать. Но я его сажу обычно с краю и то немного. А вы что много выращиваете кольраби? И что с ним делаете?

0

6

Ничего себе. А я вот первый раз слышу про такой вид капусты как Кольраби. А вот по вкусу она чем отличается от обычной капусты ? Я вот сам и моя девушка так то любим капусту. Может Кольраби и вкуcнее ?

0

7

Я конечно никогда сам не выращивал кольраби но много раз про нее слышал. Знаю из нее делают вкусные салаты вот вам к примеру и многое другое. Я и моя девушка его пробовали просто великолепно. Но сами конечно еще не выращивали никогда.

0

8

Не обязательно выращивать самим кольраби, ведь ее можно купить на рынке. Я уже давно удостоверился, что опытные овощеводы намного качественнее вырастят на продажу эту капусту, чем экспериментировать самому, не имея соответствующих знаний. Притом, у нас есть много других овощей, куда более необходимых, поэтому лучше купить на рынке кольраби.

0

9

Говорят, что родиной кольраби считается итальянская Сицилия, однако многие источники указывают на то, что этот овощ в древние времена выращивали практически на всей территории Средиземноморья. Я выращивать кольраби не пробовал, она любит влажный климат вроде, а у нас в основном летом засухи.

0

10

piga написал(а):

Вообще не понимаю людей, которые так в восторге от кольраби и так много его садят у  себя в огороде. Оно требует много места и
лучше там посадить, что то более полезное. Например клубнику. Конечно читала, как кольраби выращивание происходит. Как можно получать более щедрый урожай и как правильно обхаживать. Но я его сажу обычно с краю и то немного. А вы что много выращиваете кольраби? И что с ним делаете?

О вкусах не спорят. Одни любят клубнику и сажают ее по всему огороду, а другим нравится капуста кольраби. Хотя я лично ее у себя на даче не сажаю и отношусь к вкусовым качествам спокойно. Мне достаточно купить на рынке несколько штук, чтобы насладиться разными салатиками, а выращивать ее не планирую.

0

11

Интересный овощ (кольраби), говорят что вкус у него как у капусты, только он мягче и сочнее, и витамин больше чем в простой капусте, ну если это так, то простую капусту можно полностью заменить (кольраби). На нашем участке много свободного места, попробую посадить этот овощ, а там видно будит, заниматься им, или нет.

0

12

piga написал(а):

Вообще не понимаю людей, которые так в восторге от кольраби и так много его садят у  себя в огороде. Оно требует много места и
лучше там посадить, что то более полезное. Например клубнику. Конечно читала, как кольраби выращивание происходит. Как можно получать более щедрый урожай и как правильно обхаживать. Но я его сажу обычно с краю и то немного. А вы что много выращиваете кольраби? И что с ним делаете?

У кольраби очень вкусный стеблеплод, я из него делаю обычно салаты. Также эту капусту можно мариновать и заготавливать на зиму. У кольраби очень много витаминов и витамина С очень много. Также можно делать из кольраби витаминные маски для лица.

0

13

ruslan написал(а):

piga написал(а):
Вообще не понимаю людей, которые так в восторге от кольраби и так много его садят у  себя в огороде. Оно требует много места и
лучше там посадить, что то более полезное. Например клубнику. Конечно читала, как кольраби выращивание происходит. Как можно получать более щедрый урожай и как правильно обхаживать. Но я его сажу обычно с краю и то немного. А вы что много выращиваете кольраби? И что с ним делаете?

У кольраби очень вкусный стеблеплод, я из него делаю обычно салаты. Также эту капусту можно мариновать и заготавливать на зиму. У кольраби очень много витаминов и витамина С очень много. Также можно делать из кольраби витаминные маски для лица.

Кольраби лучше всего употреблять в пищу в осенне-зимний период, как дополнительный источник витаминов. А салаты из кольраби и правда очень вкусные. Кольраби очень похожа на обычную капусту и её рекомендуют людям страдающими различными воспалениями желудка.

0

14

Serpa написал(а):

Интересный овощ (кольраби), говорят что вкус у него как у капусты, только он мягче и сочнее, и витамин больше чем в простой капусте, ну если это так, то простую капусту можно полностью заменить (кольраби). На нашем участке много свободного места, попробую посадить этот овощ, а там видно будит, заниматься им, или нет.

Я никогда не отдам предпочтение кольраби, ведь очень люблю простую капусту. Мне ее вкус очень приятен и блюд с нее я знаю огромное множество. А ведь эти рецепты совсем не подходят к кольраби. Да, она имеет изысканный вкус, но такой популярностью, как белокочанная капуста, не обладает.

0

15

piga написал(а):

Вообще не понимаю людей, которые так в восторге от кольраби и так много его садят у  себя в огороде. Оно требует много места и
лучше там посадить, что то более полезное. Например клубнику. Конечно читала, как кольраби выращивание происходит. Как можно получать более щедрый урожай и как правильно обхаживать. Но я его сажу обычно с краю и то немного. А вы что много выращиваете кольраби? И что с ним делаете?

Я например делала из кольраби очень вкусный салат по одному рецепту, салат реально очень вкусный получился и в нем есть очень много разных витаминов что очень полезно для здоровья. А вырастить такую капусту на самом деле очень даже легко.

0

16

Я так понимаю что эту капусту (кольраби) можно вырастить при любом климате, у нас место в огороде есть, так-что попробуем посадить этот овощ. Я ни понимаю тех людей, у которых есть свой участок, но пряности и овощи они покупают в магазинах. В своём огороде можно выращивать всё что хочешь, и когда употребляешь овощи, которые сам вырастил, это приятней в двойне. Я здесь перешёл по ссылке, на сайт садоводство, посмотрел, вот там всё написано, как сажать и выращивать, ни чего сложного нет...

0

17

18

audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfilter
gearpitchdiametergeartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedhead
handradarhandsfreetelephonehangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstress
jogformationjointcapsulejointsealingmaterialjournallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottle
kneejointknifesethouseknockonatomknowledgestatekondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporal
lancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratiolanguagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcern
mammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3listsnameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystem
offsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberrypapercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridge
randomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignmentrectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunit
seawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysalestunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuilding
tuchkasultramaficrockultraviolettesting

0

19

VIII

0

20

23.4

0

21

Bett

0

22

Bett

0

23

Into

0

24

Amel

0

25

Jewe

0

26

Iron

0

27

Andr

0

28

Burt

0

29

Nora

0

30

Soeh

0


Вы здесь » Женский форум Крыма » Флора и фауна » Кольраби выращивание